РЕМОНТ КВАРТИР ПОД КЛЮЧ В МОСКВЕ НЕДОРОГО С ГАРАНТИЕЙ

+ 7 495 127 01 94

СКИДКИ И АКЦИИ  ДИЗАЙН КВАРТИР  КАЛЬКУЛЯТОР  О КОМПАНИИ  ГАРАНТИИ     

Как правильно монтировать трубы из ПВХ

Прежде чем начать работу следует проверить, что весь инструмент есть под рукой, так же проверить чтобы трубы были сухими. Не лишним будет проверить чтобы на месте соединения отсутствовала грязь и пыль, если трубы не чистые, то их следует хорошо обработать мыльным раствором.

Процесс подготовки

Подготавливаясь к монтажу канализации, трубы и фитинги надобно плотно подогнать друг к другу и проверить чтобы углы и наклоны соответствовали схеме. Нужно сделать ориентировочные наметки, для этого проводятся линии от одного соединения к другому. Чтобы канализация не протекала, будет лучше склеить все соединения труб. Процедура склеивания проходит двумя стадиями, сначала трубы подготавливаются, после чего начинается само склеивание.

Перед склеиванием подготавливаются трубы, и прослеживается чтобы все части плотно прилегали между собой. Труба должна входить в паз на две трети свободно, Как правильно монтировать трубы из пвха потом — с большим усилием. Чтобы лучше склеить, требуется отшлифовать шкуркой поверхность. Покрытие станет более гладким, тем самым, облегчит процесс склеивания.

Процесс склеивания.

При склеивании лучше применять специальный клей, который рекомендуют производители труб. Процедура склеивания - проста. Перед тем как начать клеить, трубы следует тщательно очистить салфеткой, смоченной в метиленхлориде, он обезжирит и размягчит поверхность. Клей лучше наносить кистью или тампоном, который продается вместе с клеем. Трубу обмазывают более толстым слоем, а паз для постановки трубы смазывается тонким слоем.

После того, как клей нанесён, фитинг одевается на трубу. Фитинг и трубу нужно держать так, чтобы наметки, которые были сделаны, находились на расстоянии 2-3 сантиметров друг от друга. Если все было правильно склеено, то клей должен располагаться равномерно вокруг трубы у входа в паз. Детали нужно неподвижно держать тридцать секунд, после чего быстро провести кистью с клеем по стыку, чтобы отсутствовали не заполненные щели. Обычно на то, чтобы склеить трубы, уходит не больше минуты.

Спустя 2 часа после установки, требуется включить напор с целью тестирования на герметичность. Если где-то пропущены щели и есть подтекания, требуется досуха протереть паз и еще раз, тонких слоем, провести кистью с клеем. Если подтекание не обнаружилось, значит работа выполнена правильно

 Советы по установке труб:

 • Трубу можно разрезать двумя способами: специальной пилой для резки пластиковых трубили отрезком троса, который имеет две ручки;

 • Стараться не оставлять заусенцы и удалять неровности и шероховатости, тем самым вы спасете себя от засоров при дальнейшем использовании;

 • Избегать пустот в пазах после нанесения клея;

 • Не редко для стояков в домах используют чугунные трубы, так как они повышают звукоизоляцию, чтобы соединить между собой ПВХ и чугунные трубы следует использовать безраструбную муфту. С помощью нее получится крепко и водонепроницаемо скрепить трубы;

 • Чтобы усилить стойки есть смысл купить металлические накладки для усиления. С помощью них стойки будут надёжно укреплены и стояк будет защищён от повреждений, твердыми предметами, которые могут попасть в трубу.

 В чем плюсы данных труб:

 • Трубы из ПВХ менее восприимчивы к вредоносным соединениям, которые содержаться в загрязненных водах и почве;

 • Благодаря легкости труб упрощается труд установщиков;

 • Для дренажа канализации из пластиковых труб не потребуется большое и дорогое оборудование;

 • Из - за того, что поверхность труб достаточно гладкая, будет меньше шансов засорения после монтажа;

 • Трубы из пластика не подвержены ржавчине;

 • Высокая герметичность;

 • Малая теплопроводность;

 • Большой ассортимент деталей для установки;

 • Низкий коэффициент горючести.

Следующая запись

Как правильно клеить обои