РЕМОНТ КВАРТИР ПОД КЛЮЧ В МОСКВЕ НЕДОРОГО С ГАРАНТИЕЙ

+ 7 991 631 49 61

СКИДКИ И АКЦИИ  ДИЗАЙН КВАРТИР  КАЛЬКУЛЯТОР  О КОМПАНИИ  ГАРАНТИИ     

Способы отделки стен в квартире

Что, как ни стены, занимает большую часть пространства помещения и влияют на общий вид интерьера?

Отделочные материалы для стен должны соответствовать функциональному предназначению помещения. Так, отлично подходящая для кухни керамическая плитка, вовсе не предназначена для спален и детских комнат.

Но не стоит выкладывать плитку по всей кухне. Достаточно отделать лишь рабочую зону. А для остальной части стены хорошо подойдут влагостойкие обои, декоративные панели из пластика или пробковое покрытие.

А водонепроницаемые отделочные материалы буквально созданы для ванных комнат. К ним относятся пробковое покрытие, керамическая плитка, ПВХ панели.

Стены прихожей прекрасно смотрятся благодаря обоям, декоративным панелям МДФ, пробковому покрытию.

Незаменимыми отделочными материалами для стен спальни признаны обои, декоративная штукатурка и изысканное тканевое декорирование.

Виды отделочных материалов для стен

По-прежнему хорошо сочетается с другими видами отделки покраска стен водоэмульсионными, акриловыми, водно-дисперсионными красками, не нарушающими влагообмен в помещении. А водоэмульсионная краска желаемого оттенка замечательно наносится на штукатурку и обои.

Огромным преимуществом декоративной штукатурки считается простота применения, поражающая разум палитра цветов, устойчивость к влаге и механическому воздействию. Каменная крошка, структурная и венецианская штукатурка, декоративное покрытие под старину – все это декоративная штукатурка.

Классическим вариантом декорирования стен остаются обои. Одним из наиболее популярных видов являются обои под покраску.

Главными преимуществами обоев являются богатство выбора цветов и рисунков, простота наклейки и ценовая доступность.

Керамическая плитка – самый прочный и практичный отделочный материал. Она используется для облицовки стен ванной, туалета и кухни. Этот материал характеризуется разнообразием фактуры, форм, оттенков и рисунков, а также высокими эксплуатационными свойствами – прочностью и легкостью в уходе.

Стеновым панелям отдают предпочтение из-за достаточно простого монтажа и высокой водонепроницаемости отдельных видов панелей.

Драпировка тканью стен является наиболее дорогим современным видом декорирования, благодаря своей эстетичности, легкости покрытия, разнообразию фактур и цветов.

Ультрасовременные отделочные материалы для стен представляют очень гибкие, долговечные и прочные керамические обои, которые не только монтируются с впечатляющей воображение скоростью даже на поверхности с изъянами. С их помощью пространство приобретает целостность и неповторимость.

В ремонте важна любая деталь, тем более отделочные материалы для стен вашего дома.