РЕМОНТ КВАРТИР ПОД КЛЮЧ В МОСКВЕ НЕДОРОГО С ГАРАНТИЕЙ

+ 7 991 631 49 61

СКИДКИ И АКЦИИ  ДИЗАЙН КВАРТИР  КАЛЬКУЛЯТОР  О КОМПАНИИ  ГАРАНТИИ     

Экологичнось строительных материалов

При постройке дома, либо его ремонта мы обращаем свое внимание не только на комфортное проживание, интерьер, уют, красоту, но и, конечно же, на экологичность и безопасность жилья. Это касается выбора строительных материалов, которые в наш век очень разнообразны по качеству. Не всегда можно соотнести качество и цену. Бесспорно, натуральные материалы по безопасности и экологичности играют ведущую роль, но не всегда удовлетворяют застройщика по цене. И на этот счет существует множество полимерных материалов, которые стоят дешевле натуральных, но не идут в ущерб здоровью человека. Давайте научимся выбирать правильно такие материалы для строительства и ремонта помещений. Конечно камень и дерево – бесценные материалы в ваянии зданий, но камень по весу тяжёлый, и сложен в обработке, а дерево универсально, но, опять же, имеет существенный недостаток – пожароопасность. Поэтому все чаще используют при строительстве бетон, кирпич, стекло. И вреда эти материалы не принесут человеку! При выборе синтетических материалов для стройки и ремонта пользуйтесь правилами:

 - Лаки и покрытия для декора с содержанием поливинилхлорида лучше не покупать. Это потенциальные вредители здоровья;

 -Плиты теплоизоляционные, в составе которых есть полиуретан не приобретайте;

 -Лучше отказаться от пенопласта, в составе которого стирол;

 -Не покупайте краски, мастики, лаки низкого качества! В их содержании обычно присутствует медь, свинец, толуол, крезол, ксилол. Эти химические элементы и соединения очень вредны для здоровья человека;

 -Обращайте внимание на маркировку продукции и сопутствующие документы. Маркировка у материалов, допущенных в продажу, должна быть обязательна! В специальных лабораториях проводятся тесты стройматериалов, и выдается санитарно-эпидемиологическое заключение с маркировкой и документами на продажу партии;

 -Не покупайте продукцию со специфическим резким запахом. Комфорта этот запах вам совсем не принесет. Химический запах очень токсичен, что чревато отравлениями и другими неприятными инцидентами;

 Чаще всего во время ремонта используют обои, напольные покрытия, утеплитель.

 Обои.

 Хорошей воздухонепроницаемостью и экологичностью обладают бумажные, текстильные и растительные обои. Основной их состав – бамбук, джут, тростник. Высоким качеством на рынке выпуска обоев пользуется фирма Eco Tapeter. Что касается материалов химического происхождения, спросом пользуются виниловые обои. Ими можно оклеить стены и в прихожей и на кухне.

 Напольные покрытия.

 - Для прихожей и санузла вполне подойдет ламинат и линолеум;

 - Для ванной и кухни используйте керамическую плитку;

 - Очень экологично бамбуковое покрытие. Оно не вызывает аллергии, и долговечно. Отлично впишется в интерьер детской комнаты и спальни.

 -Безопасным напольным покрытием считается ковролин, но для человека, склонного к аллергическим реакциям он не подойдет, так как в его волокнах нередко заводятся клещи.

 Утеплитель.

В настоящее время все чаще для теплоизоляции применяют каменную вату. Она не только экологически чиста, но еще и обладает высокими качествами эксплуатации. Также используют синтетические материалы – пенополистирол, пенопласт, так как срок их службы очень длителен. И цена устроит практически любого застройщика. Раньше использовали стекловату для утепления, но большим недостатком этого материала является малый срок эксплуатации.

При выборе материалов для ремонта и строительства ставьте в приоритет экологичность, качество продукции и высокое санитарное состояние.